Семейной спартакиаде 13-го округа – 5 лет

Пятница, 21 Ноябрь 2014
Категория: Пресса о Думе
Семейной спартакиаде 13-го округа – 5 лет

В 13-м микрорайоне – юбилей. В этом году здесь в пятый раз прошла семейная Спартакиада «Папа, мама, я – спортивная семья!».

Спартакиада, которая проводилась по выходным практически весь год, проходит в округе ежегодно, несмотря ни на какие кризисы. В ней с каждым годом все больше участников и видов спорта, в которых они соревнуются. В нынешнем году, например, спортсмены собирались вместе аж 16 раз: выясняли, кто сильнее в дартсе, шахматах и шашках, бадминтоне, мини-футболе, оздоровительном беге и ходьбе, в велоспорте и туристическом многоборье, настольном теннисе, пионерболе и боулинге, плавании и перетягивании каната. Даже биатлон организовали – правда, без лыж.

И обязательно – веселые старты с различными забавными конкурсами на силу, ловкость, выносливость, а самое главное – сыгранность семейных команд. Старты состоялись в минувшие выходные в школе № 22, и там же, по традиции, состоялось подведение итогов и награждение семей-участниц.

Приглашенные на церемонию почетные гости – председатель городского спорткомитета Игорь Батлуков и директор спортивного комплекса «Олимп» Александр Криводуд –поздравили жителей округа №13 с первым спортивным юбилеем и отметили, что подобное начинание – пока единственное в нашем городе. Гости поблагодарили депутата округа Геннадия Кудрявцева – эти соревнования походят по его инициативе и под его патронажем – за внимание к проблеме здорового образа жизни в нашем городе, за активную его пропаганду, а также за то, что соревнования в 13-м округе являются открытыми, и в них могут принять участие и жители других районов. Эти слова получили неожиданное подтверждение – двое из числа призеров оказались жителями соседних округов.

Победителей определили по совокупности очков и количеству занятых ими первых мест в соревнованиях по ходу Спартакиады. Первое место заняла семья Накрошис: папа Жирунас, мама Александра и сын Кирилл, живущие в соседнем 17-м округе. Им, по традиции, достался главный приз Спартакиады – телевизор.

Второе место – у жителей 13-го округа Василия, Екатерины и Аксиньи Карепиных. Им досталась туристическая палатка. И третье место (и к нему туристический стол со стульями) снова в руках «соседей» из 17 микрорайона – семейства Марунчак: Виктора, Елены и Михаила.

Все остальные игроки получили существенные поощрительные призы – футбольные и волейбольные мячи

Василий Карепин, глава семьи, ставшей серебряным призером соревнований:

– Я раньше занимался гребным слаломом, а жена – акробатикой. Спортом регулярно занимаемся и сейчас и стараемся, чтобы с ним дружили и наши дети. Дочь, например, занимается в театре современного танца «Антураж». …Нет, идти в выходные на соревнования было совсем не трудно. Наоборот: очень весело и интересно, появился здоровый спортивный азарт. Мы очень благодарны организаторам за такой полезный и увлекательный отдых. К примеру, наш ребенок научился играть в волейбол, очень понравились соревнования по плаванию. И призом своим мы очень довольны – туристическая палатка нашей семье очень пригодится.

Депутат округа Геннадий Геннадьевич Кудрявцев:

– Я очень рад за всех, кто весь год принимал участие в соревнованиях и даже сегодня – в выходной день – не поленился встать пораньше и прийти сюда. Я уверен, что они сделали это не из-за призов, а для того, чтобы быть достойным примером своим детям, чтобы провести с ними свое сводное время, чтобы их семьи стали еще дружнее и сплоченнее. Я горжусь ими и считаю, что именно за такими людьми и их детьми – наше будущее.

Источник – газета «Волгодонск»

Галерея Ссылка: http://gazetavolgodonsk.ru/news/citynews/4315-semeynoy-spartakiade-13-go-okruga-5-let.html