В Волгодонске открылась фотовыставка «Эти солнечные дети»

Понедельник, 23 Март 2015
Категория: Пресса о Думе
В Волгодонске открылась фотовыставка «Эти солнечные дети»

Я уверен, что в дальнейшем будут проводиться и другие мероприятия и акции, дабы дети с синдромом Дауна чувствовали себя полноценными, - Петр Горчанюк.

21 марта в Центральной библиотеке прошло торжественное открытие фотовыставки Марины Мазепиной с теплым названием «Эти солнечные дети», приуроченной к Международному дню человека с синдромом Дауна. Начиная с этого дня и на протяжении 2 недель любой желающий сможет посетить эту уникальную выставку.

- Аналогов такой фотовыставки в нашем городе еще не было, - рассказывает Олеся Дорганева, вице-президент волгодонского городского некоммерческого фонда поддержки семьи и детства им. Николая Бурдюгова. – Малыши на фото невероятно милые и солнечные. Главной целью выставки было показать открытость детей с синдромом Дауна миру, а не вызвать жалость или сочувствие. Спасибо Марине Мазепиной, ей удалось тонко передать эту идею.

- Мне очень понравилось работать с этими детишками,- делится своими чувствами Марина Мазепина.- Они, как и любые дети, сначала немного замкнуты, но стоит познакомиться ближе, и ты видишь их тягу к новому.

На открытии присутствовали не только обычные посетители. Главными зрителями стали сами детки, изображенные на фотоработах. С добрыми словами и пожеланиями на выставку также пришли председатель волгодонской городской думы Петр Горчанюк и Геннадий Кудрявцев - депутат волгодонской городской думы по 13 избирательному округу.

- Замечательно, что такие дети не остаются без внимания, - говорит Петр Горчанюк, - потому что все мы в обществе равны. Я уверен, что в дальнейшем будут проводиться и другие мероприятия и акции, дабы дети с синдромом Дауна чувствовали себя полноценными. Хочу всем пожелать хорошего настроения и чтобы все мечты сбывались.

Завершилась выставка на позитивной ноте: организаторы - волгодонской городской некоммерческий фонд поддержки семьи и детства им. Николая Бурдюгова и ростовская областная общественная организация семей, воспитывающих детей с синдромом Дауна "Лучики Добра", каждому ребенку с синдромом Дауна сделали подарки.

По материалам сайта «Блокнот Волгодонска»

Галерея Ссылка: http://bloknot-volgodonsk.ru/news/v-volgodonske-otkrylas-fotovystavka-eti-solnechnye-587437