В Волгодонске примут новые изменения в бюджет

Понедельник, 19 Октябрь 2015
Категория: Пресса о Думе
В Волгодонске примут новые изменения в бюджет

Очередные изменения в бюджет города будут приняты на ближайшем заседании Думы. Самая крупная сумма, на которую необходимо увеличить доходную часть казны – 67 миллионов рублей, которые пришли из области на капитальный ремонт пяти дорог. Вырастут также расходы на социальную часть из-за индексации пособий и других выплат.

Также муниципалитет решил сделать подарок жителям старого города и выделить целых 2 миллиона рублей на новую искусственную елку, которая будет установлена на новогодние праздники у ДК «Октябрь». Еще более 300 тысяч рублей будет стоить нанять охрану для елки у ДК им. Курчатова.

Когда-то на двух главных площадях собирали праздничные елки из живых сосен. Затем решили, что это слишком накладно, и для нового города приобрели большую искусственную ель. В прямом смысле вечно зеленую – после праздников разобрал, увез на склад, а через год вновь собрал. В старом городе последние годы обходились украшением живой ели, растущей возле «Октября». Но народ просил нормального символа Нового года – чтобы стояла посреди площади и сияла огнями.

По словам начальника городского отдела культуры Надежды Бондаренко, сама искусственная ель стоит 900 тысяч рублей. Остальные средства пойдут на утяжелитель, монтаж, ограждение, охрану и закупку украшений. Игрушек нужно будет больше, ведь живая елка высотой 8 метров, а искусственная – 16. Затраты на охрану двух праздничных елей как в старом, так и в новом городе по ночам – жизненная необходимость, так как неоднократно были отмечены случаи, когда на елки залезали и срывали гирлянды. Кроме того, Надежда Бондаренко обещала, что возле новой ели будут организованы красочные представления.

Источник:

Ссылка: http://www.volgodonsk.pro/novosti/v-volgodonske-primut-novye-izmenenija-v-.html