Волгодонску предложили перепрофилировать «Теремок» обратно в детский сад

Четверг, 17 Март 2016
Категория: Пресса о Думе
Волгодонску предложили перепрофилировать «Теремок» обратно в детский сад

Председатель Думы – глава города Людмила Ткаченко сообщила, что Министерство образования области предложило Волгодонску рассмотреть вопрос о перепрофилировании детского дома «Теремок» в квартале В-У обратно в детский сад. Если все стороны скажут «да», то муниципалитету нужно будет изыскать средства на проектно-сметную документацию, а область обещает помочь с капитальным ремонтом.

В целом за последние годы городу удалось справиться с дефицитом мест в детских садах для ребят в возрасте от 3 до 7 лет – сегодня очереди нет. Только в 2015 году был введен в строй садик «Жемчужинка» на 216 мест, в других детских дошкольных учреждениях открылись пять новых групп. В четвертом квартале должен быть построен новый садик «Лазорики» в квартале В-17, а это еще 280 мест. Пока открытой остается проблема устройства малышей от полутора лет. В нынешнем году три группы для них откроются в «Рябинушке», «Голубых дорожках», «Калинке» и столько же – в будущих «Лазориках».

Источник: портал «Волгодонск.Про»

Ссылка: http://volgodonsk.pro/news/10321-volgodonsku-predlozhili-pereprofilirovat-teremok-obratno-v-detskii-sad.html