Депутат Игорь Батлуков поздравил ветеранов округа №3 с Днем защитника Отечества

Суббота, 22 Февраль 2020
Категория: Лента новостей
Депутат Игорь Батлуков поздравил ветеранов округа №3  с Днем защитника Отечества

В канун празднования Дня защитника Отечества, заместитель председателя Волгодонской городской Думы и депутат по избирательному округу №3 Игорь Батлуков поздравил ветеранов своего микрорайона.
Депутат Батлуков посетил Федора Александровича Сиволапова и Николая Александровича Еркова.

Сиволапов служил танкистом в танковых войсках и награжден: «Орденом Отечественной войны 2ст.», «Медалью за освобождение Японии», «За боевые заслуги» и другие. После войны работал старшим техником комплектовщиком. В Волгодонске проживает с 1973года, работал

до выхода на пенсию в ПМК - 13, слесарем.

Ерков был призван в октябре 1943 года и проходил обучение в запасном

стрелковом полку. В период обучения Николая Александровича и еще нескольких товарищей отобрали в авиацию в Башкирию: в 120 Отдельный Гвардейский Авиационный полк. Занимались подготовкой самолетов к бою (15 типов) – подвешивали бомбы, обеспечивали вылеты. Вместе с Белорусским фронтом дошел до Кёнигсберга. Затем Николая Александровича перевели в полк по подготовке секретных самолетов к бою. До окончания войны находился в Польше. В мирное время занимался обучением летно – технического состава в городах – Калуга, Краснодар, Зерноград, Батайск. В 1976 году приехал в г. Волгодонск, где продолжил трудиться на заводе «Атоммаш».

Каждый ветеран получил подарки от депутата, а также добрые пожелания и благодарность за Великую Победу.