Совет старейшин обсудил перспективы выполнения стратегии 2030 и объединение городских поликлиник

Пятница, 22 Ноябрь 2019

21 ноября состоялось заседание общественно-консультативного совета при Волгодонской городской Думе.

Представители Совета старейшин послушали доклад начальника отдела инвестиционной политики и стратегического развития Администрации г. Волгодонска Елены Фисенко о перспективах выполнения Стратегии социально-экономического развития города до 2030 года. Члены Совета обсудили нехватку кадров для предприятий и учреждений города, снижение количества малых и средних предприятий, необходимость комплексной застройки города. Предложили ежегодно вносить корректировку в Стратегию в связи с имеющимися экономическими показателями.

Еще одним вопросом в повестке дня значились итоги проведения городских ярмарок «выходного дня». Совет старейшин отметил значимость ярмарок для населения и высказал пожелания проводить их также регулярно. А вот вопрос о перспективах объединения городских поликлиник - №1 и №3 у старейшин вызвал обеспокоенность. Они рекомендовали городскому управлению здравоохранения взвешенно подойти к такому реформированию, провести разъяснительные собрания в коллективах поликлиник и изучить все проблемы, которые могут возникнуть в связи с слиянием медучреждений.