Почетный гражданин Волгодонска Екатерина Хижнякова отметила 89-летие

Четверг, 09 Август 2018
Почетный гражданин Волгодонска Екатерина Хижнякова отметила 89-летие

Сегодня, 9 августа, отмечает свой 89-й день рождения Почетный гражданин Волгодонска, член Совета старейшин Екатерина Тимофеевна Хижнякова. Поздравить и пожелать имениннице здоровья лично приехала председатель Волгодонской городской Думы – глава города Людмила Ткаченко.

Екатерина Хижнякова с 1964г. живет в Волгодонске. Начинала работу корректором в газете «Ленинец», затем возглавляла городское радио. С 1969г. работала инструктором, а потом заведующим орготделом горкома партии. С 1972г. и до окончания советской власти – бессменный секретарь исполкома городского Совета. В новых структурах власти Хижнякова также работала – 11 лет возглавляла аппарат Волгодонской городской Думы. Екатерина Тимофеевна работала с восемью председателями городского Совета депутатов и четырьмя председателями городской Думой.

- Вас всегда уважали и с Вашим мнением очень считались, – подчеркнула Людмила Ткаченко. – Мы и сейчас обращаемся к Вам за советом. Я считаю Вас экспертом в общественной и политической жизни города, потому что кто, как не Вы, хорошо знаете Волгодонск и его жителей.

Помимо успешной карьеры Екатерина Хижнякова прекрасно состоялась как мать и жена. Она родила и воспитала первого мэра г. Волгодонска – Вячеслава Хижнякова, а ее дочь Галина Коленкина – известный в городе журналист.

В свои 89 лет Екатерина Хижнякова по-прежнему энергична и востребована: состоит в Общественной палате города, входит в состав Совета старейшин при Думе и посещает множество комиссий при городской Администрации. Воспитывает внуков и правнуков.

Людмила Ткаченко поздравила именинницу,  пожелала ей сохранить здоровье, жизненный оптимизм и оставаться такой же неравнодушной к судьбе Волгодонска.