«Шаги созидания»

Выставка под таким названием, открывшаяся 27 июня в эколого-историческом музее, произвела настоящий фурор.    Ровно полвека назад соединились воды двух великих рек – Волги и Дона. В 1952 был торжественно открыт Волго-Донской канал и Цимлянский гидроузел. Представленная экспозиция завораживала зрителя, мысленно перенося гостей зала в годы исторической стройки, аналогов которой мир еще не знал. В рекордные сроки были созданы объекты Всесоюзной важности. Экспозиция собрала в себя самые яркие отпечатки тех событий: фотографии, документы, предметы быта, рабочие инструменты, одежда и многое другое. Посетители, среди которых были первостроители судоходного канала и гидроузла, председатель Волгодонской городской Думы Петр Горчанюк, представители администрации, с большим вниманием слушали рассказы экскурсовода о создании Волго-Донского канала, который является олицетворением возрождающейся страны в послевоенные годы.   К сожалению, не все экспонаты смогли найти свое место на выставке, но предполагается, что с открытием нового здания на площади Победы, экспозиция станет максимально полной, а главное – постоянной.

 {AG}2012/shagi{/AG}

 

 

 

54
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Яндекс.Метрика