Депутаты взяли под контроль коммуналку

Пятница, 15 Март 2013
Депутаты взяли под контроль коммуналку

Пионерская, 181. Это дна из тех пятиэтажек старой части города, в которой отсутствует система циркуляции горячей воды. Объясняя проще – из крана воду нужно сливать, пока не пойдет горячая. А значит, когда установят общедомовые приборы учета, а здесь их пока тоже нет, за кубометры холодного кипятка придется платить. И что же теперь делать? Нарушать закон и не ставить счетчик? Это недопустимо. А значит нужно менять систему циркуляции. Однако это слишком затратная работа, она ударит по кошелькам собственников. Нужна помощь в софинансировании городского бюджета. С таким предложением выступили депутаты городской Думы на постоянной депутатской комиссии по ЖКХ. 97% домов сегодня установили общедомовые приборы учета. Некоторые управляющие компании ещё в 2009 году установили счетчики. И до сих пор занимаются их регулировкой.

Admiror Gallery cannot create thumbnails in /var/www/volgodonskduma/data/www/volgodonskduma.ru/plugins/content/admirorgallery/AdmirorGallery/thumbs/2013/Deputaty_vzjali_pod_kontrol_galereja/
Check folder permmisions!
Admiror Gallery: 4.1.1
Server OS:Apache/2.4.52 (Ubuntu)
Client OS:Unknown
PHP:5.6.40

У жителей новой части города есть свои проблемы. Шесть многоквартирных домов стоят на магистральных линиях тепловых сетей, что препятствует установке общедомовых приборов учета. Депутаты считают: чтобы облегчить задачу собственникам, необходимо городской казне поучаствовать в софинансировании реконструкции сетей в этих домах.

Все эти вопросы депутаты взяли под свой контроль и будут прорабатывать. Также народные избранники предложили вернуть мониторинг общедомовых нужд по горячей воде. Такая практика была уже по электроэнергии. И помогла контролировать расходы и выявлять положительную динамику.

Наталья Огурцова, «Волгодонск.Про»