Петр Горчанюк принял участие в церемонии возложения цветов к мемориалам войны

Среда, 08 Май 2013
Петр Горчанюк принял участие в церемонии возложения цветов к мемориалам войны

В Волгодонске продолжаются торжества, посвященные 68–ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 7 мая сразу на нескольких мемориальных площадках города состоялись митинги памяти, на которых жители города отдали дань уважения воинам-освободителям Ростовской области от фашистских захватчиков.

Check folder permmisions!
Admiror Gallery: 4.1.1
Server OS:Apache/2.4.52 (Ubuntu)
Client OS:Unknown
PHP:5.6.40

Торжественные возложения корзин и живых цветов прошли на поляне звезд Городов-Героев в парке «Победа», на братских могилах советских воинов в бывших станицах Старосоленовская и Красный Яр. Традиционно почтить память участников войны пришли сотни волгодонцев. В возложении цветов приняли участие председатель Волгодонской городской Думы Петр Горчанюк, мэр города Виктор Фирсов, военный комиссар Сергей Поляков, председатель городского Совета ветеранов Владимир Мельников, а также почетные граждане, депутаты разных уровней, руководители предприятий, учащиеся школ.

Выступая перед ветеранами, Петр Горчанюк пожелал им здоровья и долгих лет жизни. «Вы – живые страницы памяти страшных военных лет, живые свидетели триумфа Великой Победы нашего народа», - отметил он.

Далее председатель Думы обратился ко всем горожанам с пожеланиями мирного неба над головой, чтобы никогда не было войны. Минутой молчания собравшиеся почтили память участников Великой Отечественной войны, павших в кровопролитных боях и ушедших уже в мирное время.