Привокзальная площадь: «лицо города» должно быть красивым

Пятница, 15 Март 2013
Привокзальная площадь: «лицо города» должно быть красивым

Состояние площади у автовокзала Волгодонска стало предметом обсуждения постоянной комиссии по землеустройству и архитектуре. Ее председатель Таисия Чевтаева высказала ряд претензий, на которые внимание народных избранников обратили горожане. Это отсутствие бордюров и пандусов для инвалидов, плохое состояние тротуаров и огромные выбоины в асфальте, заполненные сейчас дождевой водой. А самое неприятное – огромное количество неубранного бытового мусора.

Check folder permmisions!
Admiror Gallery: 4.1.1
Server OS:Apache/2.4.52 (Ubuntu)
Client OS:Unknown
PHP:5.6.40

Как пояснил председатель Комитета по управлению имуществом города Евгений Ерохин, привокзальная площадь находится в аренде у трех транспортных компаний, оказывающих услуги по перевозке населения междугородними автобусами: ООО «Дон-Экспресс» (директор Касарин А.И.), ОАО «Донавтовокзал» (директор Заец С. Н.) и ООО «Транс-Люкс» (директор Белов Е.А.). Арендаторы проводили косметический ремонт площади в 2006 и 2010 годах, однако сейчас территория в центре старого города вновь нуждается в капитальной реконструкции.

Депутаты выразили обеспокоенность состоянием площади. Фирмам-перевозчикам рекомендовано в течение шести месяцев привести привокзальную территорию в надлежащий вид своими силами.

В сентябре члены депутатской комиссии по землеустройству и архитектуре намерены организовать выездное заседание комиссии с участием ответственных чиновников городской администрации и арендаторов, чтобы на месте оценить объем произведенных изменений – «лицо» Волгодонска должно быть красивым.