Семеро волгодонских учителей претендуют на получение 200 тысяч рублей от президента России

Четверг, 28 Март 2013

Но сегодня их, самых опытных и смелых, еще 8: Лариса Жукова из лицея №24, Эльвира Лосева из лицея №16, Наталья Устименко из лицея «Политек», Наталья Кузина из школы №7, Татьяна Селиверстова, Наталья Морская, Марина Шаповалова и Юлия Берейчук из гимназии №1 «Юнона». Все они – добровольные участницы конкурса лучших учителей в рамках национального проекта «Образование». Все - с большим багажом экспериментальной работы с детьми, имеют опыт участия в профессиональных конкурсах, удостоены премий губернатора и мэра Волгодонска за успехи в образовательной деятельности. Выбор по результатам выступлений сделает конкурсная комиссия, в составе которой представители администрации и Думы Волгодонска, общественных организаций и профобъединений. Оценка будет всесторонней и объективной, уверена начальник управления образования г. Волгодонска Нина Белан.

Admiror Gallery cannot create thumbnails in /var/www/volgodonskduma/data/www/volgodonskduma.ru/plugins/content/admirorgallery/AdmirorGallery/thumbs/2013/konkurs-uchiteley/
Check folder permmisions!
Admiror Gallery: 4.1.1
Server OS:Apache/2.4.52 (Ubuntu)
Client OS:Unknown
PHP:5.6.40

27 марта в гимназии №5 прошла муниципальная презентация участниц всероссийского конкурса. Здесь не было групп поддержки и не звучали аплодисменты, как вообще не было случайных людей – научно-практическая работа в школах интересна в большей степени самим педагогам. Но и свободных мест в зале тоже не было.

- В этом году у нас достаточно сильный состав участников: 6 человек уже имеют опыт участия в этом конкурсе, и только двое – дебютанты, - рассказала член жюри городского конкурса лучших учителей в рамках ПНП «Образование», и.о. председателя Волгодонской городской Думы и педагог с большим стажем Людмила Ткаченко. - На муниципальной презентации они достойно представили свои достижения. Конкурсная комиссия определит семерых кандидатов.

- После городских этапов документы лучших из участников будут направлены в региональную комиссию. На основании работы с ними будет определено 29 педагогов Ростовской области, которые получат президентские премии. Ещё 100 — премии от губернатора. Итоги станут известны в конце мая, - отметила заместитель главы администрации г. Волгодонска по социальному развитию Наталья Полищук.

Всероссийский проект «Образование» проходит в Волгодонске параллельно с городским конкурсом «Педагог года». Но суть у конкурсов разная. «Педагог года» – стартовый конкурс, который дает начало творческому и профессиональному пути молодым учителям. А конкурс лучших учителей нацпроекта «Образование» предполагает более высокий уровень учебных достижений. Цель – ежегодно определять в России 1000 лучших учителей, обобщить их педагогический опыт и, естественно, поощрить – в этом году размер президентского гранта составляет 200 тысяч рублей.