Сергей Ладанов поздравил работников культуры с профессиональным праздником

Понедельник, 27 Март 2023
Сергей Ладанов поздравил работников культуры с профессиональным праздником

Сегодня, 27 марта, в зале заседаний Администрации Волгодонска состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника культуры.  Поздравить пришли глава Администрации г. Волгодонска Сергей Макаров, председатель Волгодонской городской Думы – глава города Сергей Ладанов.

Сфера культуры Волгодонска представлена 11 учреждениями культуры, в которых работают 718 человек. Учреждения культуры принимают активное участие в межведомственном культурно-просветительском проекте «Культура для школьников», который направлен на духовное, эстетическое и художественное развитие школьников, повышение культурной грамотности подрастающего поколения. За прошлый год мероприятия в рамках данного проекта посетили более 60 тысяч человек. В 2022 году творческие коллективы приняли участие в более чем 480 конкурсах различного уровня.

По результатам областного фестиваля-конкурса «Территория культуры» ДК «Октябрь», который возглавляет депутат Волгодонской Думы Наталья Голинская, подтвердил звание лучшего культурно-досугового учреждения Ростовской области, завоевав награды: диплом I степени в номинации «Лучшее культурно-досуговое учреждение районного (городского) звена», диплом II степени в номинации «Лидер клубного дела (лучший методист культурно-досугового учреждения)».

В прошлом году за счет финансовых средств,  выделенных депутатами  Волгодонской городской Думы приобретены в  Центральную библиотеку - компьютерное оборудование, сплит-системы, мультимедиа-проектор и экран, игротека,  в ДК «Октябрь» – сплит-системы, Волгодонский молодежный драмтеатра – сплит-системы.

По итогам 2022 года Отдел культуры Волгодонска занял 1 первое место среди городов Ростовской области  по итогам работы в сфере культуры, оставив позади города Таганрог и Зверево. Более 10 лет сфера культуры города входит в тройку лидеров, а последние три года занимают 1 место.

Сергей Ладанов поблагодарил работников отрасли за их вклад в развитие городской культуры и отметил отличившихся наградами Волгодонской Думы.