В микрорайонах города продолжаются праздничные мероприятия к 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Среда, 08 Май 2013

Торжественные мероприятия, посвященные празднованию Великой Победы, проводятся в эти майские дни в каждом из 25-ти избирательных округов г. Волгодонска. Их участниками стали фронтовики, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда, узники фашистских концлагерей, солдатские вдовы, а также те, чье детство пришлось на суровые военные годы.

Admiror Gallery cannot create thumbnails in /var/www/volgodonskduma/data/www/volgodonskduma.ru/plugins/content/admirorgallery/AdmirorGallery/thumbs/2013/v-mikrorajonax-goroda-prodolzhayutsya/
Check folder permmisions!
Admiror Gallery: 4.1.1
Server OS:Apache/2.4.52 (Ubuntu)
Client OS:Unknown
PHP:5.6.40

На сегодняшний день на учете в ветеранских организациях Волгодонска состоит около 40000 лиц старшего поколения. Без внимания не оставили никого. Участникам и инвалидам ВОВ из областного бюджета выделена единовременная материальная помощь в размере 1188 руб., еще по 1100 руб. каждому фронтовику вручили от руководства Ростовской АЭС. Местный бюджет взял на себя обязательство перед самой многочисленной категорией ветеранов, не принимавших непосредственного участия в боевых действиях 1941-1945 годов, но много сделавших в тылу и в последовавшие после Победы годы – им выделили по 500 рублей.

Война Советского Союза против нацистской Германии продолжалась 1418 дней. За эти страшные дни наша страна потеряла около 27 миллионов человек. Оставшиеся в живых свидетели тех страшных и героических событий продолжают активно участвовать в жизни своей страны, родного города, округа.

На особом контроле у депутатов Волгодонской городской Думы находятся обращения ветеранов. В первоочередном порядке рассматриваются все вопросы по оказанию вещевой, продуктовой и другой необходимой помощи, приобретению товаров длительного пользования. На письма первичных ветеранских организаций в микрорайонах активно откликаются спонсоры, школьники и студенты, художественные, самодеятельные вокальные и танцевальные коллективы. Действует патронат над неспособными передвигаться - в силу преклонного возраста и болезней - ветеранами войны.

В первые дни мая в каждом избирательном округе были организованы праздничные застолья, на которых пожилые люди могли пообщаться друг с другом, спеть песни военных лет, поднять «фронтовые» 100 грамм за Победу и за тех, кого уже нет среди живых. Свой вклад в поддержку ветеранов вносят и советы городских микрорайонов. Возможно, кому-то помощь на местах покажется незначительной, но сами фронтовики и труженики тыла так не считают. Ведь главное для них – это внимание.