В Волгодонске состоялось закрытие Ушаковского фестиваля

Четверг, 02 Март 2023
В Волгодонске состоялось закрытие Ушаковского фестиваля

Церемонию закрытия XIV городского открытого Ушаковского фестиваля посетили глава Администрации г. Волгодонска Сергей Макаров и заместитель председателя Волгодонской городской Думы Игорь Батлуков, председатель Общественной палаты Волгодонска Людмила Ткаченко, начальник управления образования г. Волгодонска Татьяна Самсонюк, председатель Волгодонского городского совета ветеранов Александр Кириллов, председатель Волгодонского клуба моряков-подводников Военно-Морского Флота Юрий Лебедев.

В этом году фестиваль проводился по 6 номинациям: мультимедийный проект, вокал, художественное слово, хореография, изобразительное творчество, декоративно-прикладное творчество. Пятнадцать лет назад лицей «Политэк» совместно с городской общественной организацией «Волгодонский Клуб моряков – подводников Венно-морского флота России»   реализует городской проект «Школа юных моряков», цель которого – формирование гражданских и правовых качеств личности, творческой активности обучающихся.  С  2018 года Ушаковский фестиваль расширил возрастные рамки участников.  В нем впервые в 4 номинациях приняли участие воспитанники детских садов.       В 2019 году юбилейный X городской открытый Ушаковский Фестиваль расширил географические границы. Впервые для участия в Фестивале приглашены образовательные учреждения Волгодонского района.

Игорь Батлуков выразил благодарность участникам и педагогам за проведение масштабного патриотического мероприятия.