Весенний пробег волгодонцы посвятили Первомаю и Дню Победы

Пятница, 26 Апрель 2013
Весенний пробег волгодонцы посвятили Первомаю и Дню Победы

25 апреля состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная празднику весны и труда и 68-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Эстафета проводилась комитетом по физической культуре и спорту Волгодонска с целью популяризации легкой атлетики в учебных заведениях и коллективах города. На торжественном открытии соревнований с напутственными словами выступили председатель Волгодонской городской Думы Петр Горчанюк и И.о. главы администрации г. Волгодонска Владимир Графов.

Admiror Gallery cannot create thumbnails in /var/www/volgodonskduma/data/www/volgodonskduma.ru/plugins/content/admirorgallery/AdmirorGallery/thumbs/2013/vesennij-probeg/
Check folder permmisions!
Admiror Gallery: 4.1.1
Server OS:Apache/2.4.52 (Ubuntu)
Client OS:Unknown
PHP:5.6.40

В пробеге приняли участие 656 волгодонцев всех возрастов – от школьников до ветеранов. Самой возрастной бегунье исполнилось 78 лет. В связи с большим количеством участников спортсменов разделили на семь групп, в которые вошли команды 18 школ, 6 ссузов, 2 команды ветеранов, 4 команды вузов, 19 команд микрорайонов и 6 предприятий.

Эстафета предполагала забег восьми человек на дистанции 300 метров с передачей флажка от одного участника к другому. Победитель определялся по сумме времени, показанного участниками на каждом этапе.

Призерами стали:

- индивидуальный зачет: Константин Логачев, Виктория Нестерова (ВТИТБиД), Никита Концевич (ВТИТБиД), Ирек Хасанов («Бриз-2»), Кирилл Пчелинцев (ВИТИ НИЯУ МИФИ), Руслан Абдуселимов (микрорайон №20) и Максим Рыбальченко (ОАО «Сбербанк России»).

- коллективный зачет (1 места): МОУ СОШ №22, Техникум ВИТИ НИЯУ МИФИ, ВТИТБиД, «Бриз-1», ВИТИ НИЯУ МИФИ, «АтоммашЭкспорт».

В эстафете среди команд микрорайонов 1-е место у микрорайона №14 (депутат Сергей Ольховский), на 2-м месте – микрорайон №13 (депутат Геннадий Кудрявцев), а замыкает тройку лидеров микрорайон №16 (депутат Алексей Бородин).