Совет старейшин уже сейчас предложил готовиться к 75-й годовщине Великой Победы

Среда, 29 Май 2019
Совет старейшин уже сейчас предложил готовиться к 75-й годовщине Великой Победы

Накануне на заседании общественно-консультативного совета при Волгодонской городской Думе было рассмотрено ряд вопросов. Почетные граждане, старожилы города, активисты высказали своё независимое мнение на вопросы в повестке дня.

Одним из вопросов стал «о замечаниях и предложениях по итогам проведения праздничных мероприятий, посвященных 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне». Участники обсуждения отметили, что юбилейная годовщина Победы, которая будет отмечаться в 2020 году, требует усиленной подготовки, а значит сейчас нужно сделать выводы о минувшем празднике. Так, например, шествие «Бессмертного полка», старейшины считают нужно делать перед Парадом поколений.

- Потому что те, кто идут в колонне «полка», не видят сам Парад, - отметил председатель Общественной палаты г. Волгодонска Виктор Стадников. – Пока люди формируют колонну за площадью Победы, уже все действие свершилось.

Также, учитывая, что в этом году на мероприятии было всего 11 участников Великой Отечественной войны, нужно подстраиваться под основную аудиторию праздника – молодежь. Стоит привлекать больше детей в марше Парада, также подключать максимальное представительство общественных организаций. Для лучшего видения всей картины стоит приобрести большие экраны на площадь Победы – еще одно предложение от Совета.

- Ну и, конечно, обязательно нужно облагородить бульвар Великой Победы, - сказала член Совета старейшин Валентина Глушенко. – Он в данный момент находиться в неудовлетворительном состоянии и никак не соответствует своему названию.

Активисты подняли проблему нехватки педагогов физики и математики в школах. Волгодонск, который является городом-атомщиков, должен давать качественное образование по этим предметам, ведь потом выпускники идут поступать в технические вузы и работать на промышленных предприятиях, а значит о кадрах нужно заботиться со школьной скамьи.

В заключении Совет ознакомился с подготовкой серьезного городского документа – проект Правил благоустройства Волгодонска.