Праздник духовного ликования

Праздником радости и духовного ликования назвали верующие визит Владыки Меркурия в волгодонскую епархию. Его ждали, к нему готовились. Сотни верующих собрались 1 июля в Кафедральном Соборе Рождества Христова. Среди них председатель Волгодонской городской Думы, мэр города, руководство атомной станции, казачество, прихожане других храмов. Все они стали участниками Божественной литургии, которую впервые здесь совершал Митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.

     

Владыка Меркурий находился в волгодонской Епархии два дня в рамках поездки по Донской митрополии с рабочим визитом. Встретился с руководителями города, отделов Епархии, журналистами Волгодонска.

По окончании богослужения в память об этом дне епископ Корнилий преподнес в дар митрополиту Меркурию икону Рождества Христова. В ответном приветствии его Высокопреосвященство передал в дар Кафедральному собору Волгодонска образ Пресвятой Богородицы «Владимирская».

54
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Яндекс.Метрика