Мониторинг состоялся по итогам предыдущего заседания постоянной комиссии по городскому хозяйству. Тогда ряд депутатов Волгодонской городской Думы озвучили обращения избирателей, в которых высказывались замечания по обновленным городским остановкам.
Депутаты посетили проблематичные остановки вместе с и.о. директора «Департамента строительства и городского хозяйства» Алексеем Ляшковым. Одним из первых пунктов стала остановка вблизи городского кладбища №3.Там на данный момент остановочный комплекс отсутствует. Депутаты возмущены тем, кто нет приспособленного места ожидания для тех, кто уезжает с кладбища. Далее посетили остановку напротив ВЗМЭО. Как отметили народные избранники, данный объект практически не используется горожанами (они предпочитают высаживаться на остановке напротив) и возникает вопрос надобности данной остановки. Здесь будут совместно решать с Департаментом городского хозяйства.
— Поступило справедливое замечание нашего коллеги депутата Евгения Антонова обратить внимание на остановку в юго-западном районе, — рассказал Сергей Ольховский. – Там необходимо выполнить текущий ремонт, покрасить металлоконструкции, чтобы устранить ржавчину. Так же есть недовольства от посетителей: в высокие вентиляционные зазоры сильно продувает во время ветреной погоды. Здесь так же надо подумать над решением данного неудоства, как и на остановке по улице Пионерская.
Парламентарии обсудив все неполадки с представителя Департамента, приняли решение держать вопрос на контроле.












