Сегодня, 22 июня, ровно 85 лет как началась Великая Отечественная война – самая кровопролитная в истории нашей страны.
Ровно в 4 часа утра председатель Волгодонской городской Думы Сергей Ладанов и и.о. заместителя главы Администрации города по внутренней политике и социальному развитию Вадим Ремизов вместе с городской молодежью приняли участие в акции «Свеча памяти».
Позже сотни горожан собрались у мемориалов, чтобы отдать дань уважения тем, кто ценой своей жизни отстоял свободу и независимость Родины. На площади Победы, где собрались первые лица города, депутаты и их помощники, представители предприятий и общественность, прошли церемонии возложения цветов к стеле «Победа», памятникам «Дети войны» и «Слава защитникам Отечества – воинам СВО», а также к звездам городов-героев в парке Победы.
Церемонии возложения также состоялись на братских могилах в разных частях города. На территории Волгодонска покоятся останки 127 красноармейцев, погибших в боях при освобождении станицы Соленовской и хутора Красный Яр от фашистских захватчиков в январе 1943 года. 95 бойцов и командиров похоронены в братской могиле на улице Кооперативной, еще 32 – в переулке Ноябрьском.
Завершающее возложение цветов состоялось на городском кладбище №1 у памятника «Скорбящая мать». Там же возложили цветы к могиле и почтили память советского солдата Ивана Буренкова, погибшего в годы Великой Отечественной войны.



















