Межмуниципальное управление МВД России «Волгодонское» информирует:

Четверг, 05 Май 2016

1 и 9 мая 2016 г. в городе Волгодонске пройдут массовые мероприятия, посвященные «Дню Весны и Труда» и 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В целях охраны общественного порядка и обеспечения безопасности граждан Межмуниципальным Управлением «Волгодонское» предпринят ряд организационных и практических мер.

Личный состав приказом начальника Главного управления с 30 апреля 2016 г. по 10 мая 2016 г. переведен на усиленный вариант несения службы.

До начала массовых мероприятий кинологами с применением служебных собак будут проводиться обследование мест массового пребывания граждан, а также прилегающей территории.

На охрану общественного порядка при проведении утренних праздничных мероприятий будет задействовано максимальное количество сотрудников управления. Безопасность дорожного движения будут обеспечивать экипажи дорожно-патрульной службы ГИБДД.

К местам проведения праздничных мероприятий будут приближены маршруты патрулирования пеших и автомобильных нарядов роты патрульно-постовой службы полиции. Для увеличения плотности патрульно-постовых нарядов в период проведения праздничных мероприятий к охране общественного порядка привлекаются члены добровольных народных дружин города и муниципальной казачьей дружины.

В целях недопущения террористических актов и других тяжких преступлений в период проведения праздничных мероприятий на территории города Межмуниципальным управлением МВД России «Волгодонское» проводятся оперативно-профилактические и розыскные мероприятия по стабилизации криминогенной обстановки. Сотрудниками ГИБДД усилены досмотровые мероприятия на маршрутах патрулирования.

В целях предотвращения террористических актов в период проведения праздничных мероприятий на территории г. Волгодонска необходимо соблюдение мер антитеррористической безопасности со стороны граждан. Основное правило, которое должно соблюдаться – это проявление бдительности и осторожности. Необходимо обращать внимание на поведение окружающих, подозрительных людей, предметы, на любые подозрительные мелочи, бесхозные и не соответствующие обстановке предметы.

При обнаружении бесхозных коробок, пакетов и других посторонних предметов, просим немедленно сообщить в дежурную часть полиции по телефонам: 02, 25-52-02.