На футбольном поле равных пока нет…

Понедельник, 01 Август 2016

Товарищеский футбольный матч между сборной «Молодежь Волгодонска» и сборной органов местного самоуправления «Единство» прошел вечером 26 июля в спорткомплексе «Олимп».

В команду муниципалитета вошли депутаты Волгодонской городской Думы: футбольные ворота защищал Геннадий Кудрявцев, в поле – Сергей Ольховский, Владимир Брагин, Игорь Батлуков, Дмитрий Кудряшов, Виталий Цуканов, Александр Бушнев а также руководители органов и учреждений администрации города. В составе молодежной сборной – члены молодежного парламента, молодежного правительства, руководители общественных объединений.

Перед началом матча к игрокам и болельщикам обратился глава администрации города Волгодонска Андрей Иванов:

- В этом году Волгодонск вновь в третий раз стал победителем Спартакиады Дона, закрепив за собой звание самого спортивного города Ростовской области. Но мы каждый день должны стремиться к новым победам и достижениям. Хочу пожелать спортсменам хорошей игры и пусть победит сильнейший!

Затем прозвучал Гимн Волгодонска, и свисток судьи возвестил о начале матча. Игра проходила в два тайма по 20 минут по системе - пять человек в поле, один на воротах.

Матч получился по-настоящему зрелищным и интересным.

С самого начала инициативой на поле завладели игроки «Единства», что позволило им открыть счет в матче. Молодежная сборная организовывала атаки в центре, создавала комбинации, но поразить ворота старших соперников представителям молодого поколения удалось лишь один раз. Команда «Единство» показала более выверенный и точный футбол.

Общий счет матча – 3:1 в пользу команды «Единство». Из депутатского корпуса отличился Сергей Ольховский, а еще по одному мячу забили Владимир Тютюнников и Владимир Гаджамура.

Лучшим вратарем стал депутат Волгодонской городской думы по избирательному округу №3 Геннадий Кудрявцев, лучшим защитником – депутат Волгодонской городской думы по округу №21 Дмитрий Кудряшов, а вот звание лучшего нападающего досталось игроку команды «Молодежь Волгодонска» - члену молодежного общественного объединения «Спортивные волонтеры» Максиму Чернявскому.

Глава администрации Волгодонска Андрей Иванов вручил кубок победителя команде «Единство» и наградил лучших игроков.

Закончился товарищеский матч твердыми мужскими рукопожатиями и пожеланиями встретиться на футбольном поле вновь.