Подведены итоги фотоконкурса, посвященного Дню российского флага

Вторник, 26 Август 2014

22 августа в Центральной библиотеке прошло открытие выставки фотографий «Гордимся Россией! Любим свой край!», приуроченной к празднованию Дня государственного флага РФ. Уже шестой год организаторами фотовыставки выступает Волгодонское городское местное отделение политической партии «Единая Россия».

Со словами приветствия к участникам мероприятия обратились члены политсовета местного отделения партии «Единая Россия»: и.о. председателя Волгодонской городской Думы Людмила Ткаченко, депутат Законодательного собрания Ростовской области Юрий Потогин, депутаты Александр Пруцаков и Максим Плоцкер. Они выразили слова благодарности всем участникам фотоконкурса и пожелали в этот праздничный день всем присутствующим добра, мира, благополучия и хорошего настроения. И объявили победителей конкурса фотографий по пяти номинациям: «Природа: твой взгляд на красоту», «Слава моей малой Родины», «Овеянные славою флаг наш и герб», «Счастливые мгновения» и специальной, которая учреждена Волгодонским городским отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия» – «Вместе с «Единой Россией».

На выставке представлены более ста конкурсных работ. Свое видение событий через объектив фотокамеры продемонстрировали как профессиональные фотографы, так и любители. Самой молодой участнице нашего конкурса – 8 лет, а самому взрослому 76 лет. Пейзажи донской природы, виды Волгодонска, люди, события и даже цветы, формирующие вместе российский триколор – все, что показалось автору красивым и волнующим.

В этот раз победителями стали Андрей Быстров, Евгений Ревенко, Юрий Перепелкин, Зинаида Петракова, Алексей Головин, Александр Кочин, Людмила Антипина, Валерий Сергеев, Александр Чернов, Александр Тихонов, Антон Сологубов, Вера Мельникова, Ирина Тесля, Валерий Корниенко. Организаторы вручили им ценные подарки: электронные книги, флэш–накопители, наборы по уходу за фототехникой.

Цели этого фотоконкурса – привить уважительное отношение к стране и ее государственным символам; популяризация государственного символа России – государственного флага, укрепление гордости и любви к России и своей малой Родине – Волгодонску, развитие эстетического восприятия окружающего мира, а также стимулирование творческой, познавательной и социальной активности жителей города.