Поздравления с наступающим Новым 2016 годом и Рождеством!

Четверг, 31 Декабрь 2015

Уважаемые жители г. Волгодонска!

Дорогие друзья!

Примите искренние поздравления с наступающим Новым 2016 годом и Рождеством!

Эти удивительные дни, которых все мы ждем с особым чувством и настроением. Это время для наших новых планов и подведения итогов уходящего года.

Год 2015-й наверняка запомнится всем горожанам. Это был год, прошедший в Волгодонске под эгидой Года литературы и молодежи. Мы были свидетелями и участниками более 3000 творческих, патриотических, образовательных проектов.

70-летие Великой Победы Волгодонск встретил обновленным, капитально отремонтированным парком Победы и дворцом культуры «Октябрь».

Это был год празднования еще одного не менее важного для нас юбилея - 65-летия г. Волгодонска, и мы постарались сделать наши улицы и дома более красивыми и благоустроенными. Впервые в истории мы начали делать капитальные ремонты улиц и пешеходных тротуаров с учетом требований по обеспечению доступной среды для инвалидов – «первой ласточкой» стала улица 50 лет СССР. Построили наружное освещение в 13 микрорайонах и в сквере Дружбы. Завершили капитальный ремонт инфекционного отделения детской городской больницы и детского сада «Жемчужинка». На треть обновили троллейбусный парк – на городские маршруты вышли 10 новых экологичных низкопольных троллейбусов. По просьбам молодежи открыли первый скейт-парк, а для спортсменов реконструировали легкоатлетический сектор стадиона «Труд». Высадили более пяти тысяч деревьев и кустарников.

Уверена, что и в 2016 году череда добрых дел не закончится, и вместе мы сделаем наш общий дом – город Волгодонск – более комфортным для проживания.

Пусть Новый год станет для вас годом процветания и исполнения желаний, пусть он будет радостным и счастливым, плодотворным и успешным! Чтобы каждый день будущего года открывал перед вами новые перспективы, а рядом всегда были верные друзья и надежные партнеры.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, семейного счастья, душевного тепла, любви, уверенности в завтрашнем дне и радостного новогоднего настроения!

Председатель Волгодонской городской Думы –

Глава города Волгодонска                                                       Л.Г. Ткаченко