Ветеран Великой Отечественной войны Михаил Шевченко отметил 99 день рождения

Вторник, 02 Июль 2024
Ветеран Великой Отечественной войны Михаил Шевченко отметил 99 день рождения

1 июля свой 99 день рождения отпраздновал ветеран Великой Отечественной войны Михаил Шевченко. Семнадцатилетним мальчишкой он ушел в армию, служил дальномерщиком в 24-ом отдельном зенитном артиллерийском дивизионе на Дальнем Востоке, воевал в Корее. Вернулся на Родину только весной 1948 года. Михаил Иванович награжден орденом Отечественной войны II степени, медалью Жукова, медалью «За победу над Японией», юбилейными медалями в честь Дня Победы.

Пятый десяток лет Михаил Шевченко живет в Волгодонске. У Михаила Ивановича  большая семья - четверо сыновей и дочка, десять внуков и семнадцать правнуков. Поздравить именинника в Красный Яр, где ветеран живет вместе с семьей дочери, приехали руководители города Юрий Мариненко и Сергей Ладанов, а также председатель городского совета ветеранов Александр Кириллов и депутат округа №10 Наталья Голинская. Гости поздравили Михаила Шевченко с замечательной датой, пожелали здоровья и благополучия - ему и всем его близким.