Область забыла вернуть городу 18 миллионов рублей

Четверг, 12 Сентябрь 2013
Категория: Пресса о Думе

На заседании думской комиссии начальник управления образования вынесла на обсуждение вопрос о пропавших миллионах.

По словам начальника управления образования города Волгодонска Нины Белан, в этом году область забрала у Волгодонска дотацию 34 миллиона рублей, вернув обратно только 16 миллионов.

Депутаты приняли решение выйти с обращением к губернатору области, с просьбой вернуть деньги в городской бюджет.

-Это произошло не только с нами. Я лично ездила на встречу с заместителем министра образования, чтобы поговорить по этому поводу. У нас забрали на 18 миллионов больше, чем дали. Она сказала что, не только мы в таком положении. Это сделали везде. По результатам девяти месяцев они будут смотреть. Если появятся какие-то деньги, то область начнет гасить этот недостаток, - говорит начальник управления образования города Волгодонска Нина Белан.

Ссылка: http://bloknot-volgodonsk.ru/news/more/oblast-zabyla-vernut-gorodu-18-millionov-rublej-20130912.html