«Три богатыря» пришли на Лазоревый

Вторник, 22 Апрель 2014
Категория: Пресса о Думе

20 апреля в Светлый праздничный день Пасхи в микрорайоне №23 (квартал В-9) на спортивной площадке по проспекту Лазоревый собралась спортивная молодежь всего микрорайона. В этот день здесь проходил спортивный праздник «Три богатыря».

Команды дворов в этот день мерились силами в силовом многоборье, в которое  входило 4 вида: жим лежа  от пола, жим на брусьях, подтягивание на перекладине и жим  гири — 24 кг. Большое количество болельщиков пришло поддержать свои команды. Детвора восторженно смотрела на взрослых и тоже стремились повторять за ними. С огоньком и задором шли состязания и даже не все сразу заметили начало непогоды. Хотя последний вид, жим гири проходил уже под  дождем, никто не покинул площадку.  Победители  и призеры соревнований получили призы и медали.

Победителями соревнований стала команда «Спарта» в составе: А.Чебатуркин, Ю.Чаплынский, С.Гайкян, И.Грехов. Второе место заняли «Борцы», третье – «Викинги», на четвертом – команда «Терминаторы». В индивидуальных соревнованиях наибольшее количество – 101 раз отжался от пола И.Грехов(«Спарта»). В остальных видах сильнейшим был И.Зорин(«Викинги»): турник — 40 раз, брусья  - 70 раз и гиря 41 раз покорились ему.

Иван Грехов – инструктор по физкультуре и спорту микрорайона №23:«Я работаю в микрорайоне недавно, и можно сказать это мой дебют в организационной работе, не считая,  конечно,  организации детских футбольных команд, которые сейчас принимают участие в соревнованиях на приз «Кожаный мяч». Мне хочется сказать, что ребята с энтузиазмом приняли моё предложение, и спортивный праздник прошел на хорошем уровне. Многие пришедшие сегодня на эту площадку отметили необходимость регулярного проведения таких мероприятий в микрорайоне.  Ведь это отвлекает молодежь от пагубных привычек, проявляет интерес населения к занятиям физкультурой и просто к здоровому образу жизни. Подобные спортивные праздники будем проводить регулярно.

А сейчас мне хочется сказать «Спасибо!» всем кто нашел время и пришел сегодня на спортивную площадку.  Мы благодарны  за поддержку и помощь в организации этого спортивного мероприятия депутату городской Думы по 23-му микрорайону Константину Константиновичу Ищенко и городскому комитету по физической культуре  и спорту, которые предоставили средства для проведения соревнования, а также  призы  и  медали».

Евгений Ревенко, «Волгодонск.Про»