Menu

Видео



Коллектив Телекомпании ВТВ получил благодарность от Петра Горчанюка за информационную поддержку проекта «Счастье — быть вместе

09.12.13

Обещанного ждали два года. Пару Муромских святых волгодонцы встретили неделю назад. Появилась скульптурная композиция во многом благодаря фонду «Благодарение». Его директор Татьяна Горчанюк подготовила два проекта, и оба выиграли гранты по миллиону рублей на конкурсе «Ассоциации территорий расположения атомных электростанций». Но на деле же свой вклад в создание сквера семьи, любви и верности, а также «Аллеи золотых семей» внесли десятки городских предприятий и сотни горожан. Многих из них сегодня встречали в Администрации. Благодарственное письмо за информационную поддержку проекта «Счастье быть вместе» получил и коллектив Телекомпании ВТВ.»

подробнее...


В Волгодонске проходит заседание фонда «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций»

27.11.13

Волгодонск на два дня стал центром территорий расположения атомных станций. В эти дни в нашем городе проходит заседание правления фонда, которое собрало глав муниципальных образований на территории которых расположены АЭС, представителей аппарата концерна «Росэнергоатом» и руководства Ростовской атомной станции.

подробнее...

Где запретят продавать алкоголь, как устанавливать рекламные щиты, и насколько больше волгодонцы будут платить налогов за своё имущество?

Где запретят продавать алкоголь, как устанавливать рекламные щиты, и насколько больше волгодонцы будут платить налогов за своё имущество?

23.11.13

Депутаты Волгодонска наконец утвердили, в каком отдалении от социальных объектов можно будет продавать алкоголь. Решение для многих горожан-бизнесменов судьбоносное. Впрочем обсуждение подобных — совсем не редкость, а скорее правило для заседаний Волгодонской городской Думы. Например, на сегодняшней встрече народные избранники решали, утверждать или не утверждать коэффициенты, которые поднимут налог на имущество горожан и по каким правилам будут устанавливаться рекламные щиты.

подробнее...


Уже в конце ноября в Волгодонске появится новое место для прогулок

20.11.13

Уже в конце этого месяца список достопримечательностей Волгодонска пополнится новым пунктом. Долгожданная пара Муромских святых наконец переместится из мастерской скульптора Егора Дердиященко на свое место. Работы по благоустройству территории под сквер «Семьи, любви и верности» почти завершились. На улице Ленина в районе Дворца бракосочетаний уже установлен пьедестал для Петра и Февронии, подготовлены стенды для фотографий «Золотых семей». Сквер должен стать излюбленным местом молодоженов. Чтобы свадебные кортежи в выходные дни не создавали пробок в районе улицы 30 лет Победы, на Ленина уже появились новый разворот и автомобильная парковка. Напомню, что открытие сквера запланировано приурочить к Заседанию Ассоциации атомных территорий, которое пройдет в конце ноября. Этого сквера Волгодонск ждал 2 года, и теперь вновь перенести появление памятника уже не получится. В конце месяца городу нужно отчитаться об освоении гранта, полученного на создание «территории любви».

подробнее...


Доходы от приватизации

15.11.13

О возможной в следующем году приватизации объектов, находящихся в муниципальной собственности, говорили на сегодняшнем заседании постоянной Думской комиссии по бюджету. Комитет по управлению имуществом Волгодонска предложил выставить на торги 7 объектов, продажа которых должна принести в городской бюджет порядка 1 млн рублей. Еще одной доходной статьей бюджета 2014 может стать реализация преимущественных прав — ее объем 11 млн.
Всего от приватизации и реализации преимущественных прав город получит 12 млн рублей. Но произойдет это лишь в том случае, если большинство депутатов поддержат это решение на ноябрьской Думе, куда бюджетная комиссия вынесла эти вопросы единогласно.

подробнее...