• Родительская категория: Новости

Секретарю Политсовета Волгодонского городского (местного) отделения Всероссийской Политической Партии «Единая Россия» Горчанюку П.П.

Уважаемый Петр Петрович!

Сегодня Вы были свидетелем того, как часть депутатов Волгодонской городской Думы покинула заседание Думы. В результате работа представительного органа муниципального образования была сорвана, а по важнейшим проблемам городской жизни не было принято никакого решения. Остались без рассмотрения вопросы: об установлении земельного налога, о едином налоге на вмененный доход, о городской программе развития предпринимательства, о проведении общественных слушаний по строительству 3 и 4 энергоблоков Ростовской АЭС, о наказе пенсионеров города мэру и председателю Волгодонской городской Думы и другие. Надо ли объяснять Вам, члену партии, которую возглавляет премьер-министр России Владимир Путин, важность этих вопросов, особенно в условиях экономического кризиса? Надо ли напоминать, что Президент России Дмитрий Медведев поставил перед правительством задачу не допустить ухудшения материальных условий жизни россиян?

В связи с этим я хочу спросить у Вас, является ли этот демарш позицией городского отделения «Единой России»? Знало ли руководство отделения о готовящемся срыве заседания городской Думы? Хочется верить, что нет.

До окончания срока полномочий Думы текущего созыва остается больше года. Мы не имеем права потратить это время на что либо другое, кроме тех вопросов, ради решения которых нас избирали горожане. Я готов сотрудничать как с Вами, так и со всей фракцией «Единой России» в городской Думе. Я уверен, что принадлежность депутатов представительного органа власти к разным политическим партиям должна работать на благо этого органа, а не во вред.

Уверен, что Ваша партийная организация поможет своим членам справиться с нездоровыми личными амбициями и выполнить свой депутатский долг перед избирателями.

Председатель Волгодонской городской Думы                                 О. М . Струков

19 ноября 2008 г.