1 сентября. ЦВЕТЫ И НАДЕЖДЫ

04.09.11

1 сентября в школу №9 в сороковой раз пришли первоклассники. Много изменилось с того дня: в 1971 году и в стране, и в городе, и в школе...но 1 сентября и тогда и сегодня - праздник.

Звучит праздничный марш и знаменосцы выносят флаг страны. Флаг изменился, гимн изменился и здание школы состарилось, но, как и прежде, приходят в школу мальчишки и девчонки и встречают их педагоги... опытные педагоги и молодые специалисты, которые вчера еще и сами учились в этой школе..

У сегодняшней школы много проблем, но и друзья у нее есть. И они приходят сюда не только в день праздника. Директор школы Людмила Мануйлова постоянно чувствует эту поддержку, в том числе и со стороны нашего депутата Георгия Ковалевского.

- Школа не только место где вы получаете знания - сказал депутат, - вы здесь учитесь дружить, учитесь любить: и свою школу, и свой город и страну, в которой все мы живем.

А первоклассникам - продолжил Георгий Ковалевский, - хочу пожелать, чтобы запомнили они этот день надолго: и на предстоящие 11 лет школьной жизни и на будущее. Здесь, в школе - начало многих жизненных дорог.

Первым звонком заканчивается праздничная школьная линейка, выпускники будущего, 2012 года, берут за руки первоклассников и ведут их в класс. Начинается новый учебный год...