13 октября отмечает юбилей почетный строитель, поэт, артист Паньков Григорий Григорьевич

13.10.22
13 октября отмечает юбилей почетный строитель, поэт, артист  Паньков Григорий Григорьевич

Что-то быстро седеют волосы,

И зачем-то стучится покой?

Я скажу вам нешёпотным голосом,

Что сегодня от счастья хмельной!

Много зим проводил я с тоскою.

Много верст намотал по жаре,

И влюблялся весною не скрою,

Как влюблялся в свой день в октябре.

Дули ветры косые - сквозные,

Сердце стыло и пыл замирал,

Нервы рвались бывало стяжные,

Так хотелось на восток за Урал.

Снова снег на зеленом поле.

Праздник снова осенних богов,

Мне досталось по маминой воле.

В день рожденье встречаю покров.

И в кругу друзей в своем доме

Расскажу о Сибири родной

И спою о великом Доне

Что судьбою я связан с тобой.

13 октября депутат Волгодонской городской Думы Алексей Владимирович Бородин поздравил с 85-летием Панькова Григория Григорьевича. Вручив подарки, пожелал крепкого-крепкого здоровья, мира и вдохновения! Юбиляр родился в 1937году в г.Ханты-Мансийск Тюменской области. В 1976 году он приехал в г.Волгодонск из Челябинска по комсомольской путевке на Всесоюзную ударную комсомольскую стройку. Работал монтажником в СМУ-2, потом стал бригадиром. Много раз становился победителем социалистического соревнования, имеет множество грамот и благодарностей. Работал заместителем начальника СМУ, был секретарем партийной организации. – Я вот думаю сейчас: как мы все успевали? – удивляется прошлому Григорий Григорьевич. – Работали, учились, занимались спортом, отдыхали всегда очень весело. Одно слово – молодость!

Но атоммашевская закалка не прошла бесследно: ветеран стройки по-прежнему энергичен и полон жизни: пишет жизнеутверждающие стихи, активно участвует в общественной жизни округа №16, долгое время пел в городском хоре ветеранов, принимал участие в различных песенных конкурсах и фестивалях. С юбилеем, уважаемый Григорий Григорьевич!

... Да не прощаюсь с вами я, и хватит мне запала,

В своих стихах и песнях о Доне расскажу.

И чтоб страна моя - Россия расцветала.

И город Волгодонск, в котором я живу!