18-ый округ отпраздновал День рождения Волгодонска

09.08.17
18-ый округ отпраздновал День рождения Волгодонска

27 июля весело и с  размахом  отметили день рождения Волгодонска в  округе  №18 председателя Волгодонской городской Думы – главы города Людмилы Гарриевны Ткаченко

Большие торжества для жителей округа  по традиции проводятся в полюбившемся всем сквере «Весна», где есть и концертная площадка, и зрительный зал под открытым небом.  Перед началом концертной  программы    была организована  выставка  прикладного  творчества, где жителям продемонстрировали своё мастерство и поделились премудростями  рукодельницы  объединения  «Волгодончанка».  Для  любителей  живописи была представлена  выставка  картин  учащихся  художественной  школы.  Для  самых  эрудированных  библиотека  №11  провела  викторину  на  знание  истории  нашего  города  и  области.  Призами  стали  живые  комнатные растения, из которых  при хорошем уходе в квартире вырастут  прекрасные  цветы  или  лекарственные  растения, ведь  2017 год  объявлен  Годом  экологии.

В  этот  вечер в  микрорайоне  чествовали  жителей, которые  внесли  достойный вклад в строительство города и Атоммаша,  были  награждены  медалями и нагрудными знаками  Российской Федерации и Ростовской области,  а  так  же  юбиляры супружеской жизни, новорожденные  и  активисты округа, отмечавшие юбилейные даты со дня рождения.  Жители принимали поздравления  и  подарки от  председателя Волгодонской городской Думы – главы города, депутата округа №18 Людмилы Гарриевны Ткаченко, от  главы Администрации города Виктора Павловича Мельникова,  от  директора школы №13 Натальи Викторовны Полищук.

Концертная программа  стала настоящим калейдоскопом впечатлений. Открыли  программу  музыканты  из  ансамбля «Донские  узоры»  музыкальной школы им. Шостаковича, затем несколько танцевальных номеров представили самые  маленькие  артисты  из ДК им. Курчатова.Две  песни  прозвучали  в  исполнении жителя округа Анастасии Рябчун.  Изюминкой  праздника  стала  ретро – вечеринка. Хиты 70-80-х годов в исполнении солистов эстрадно-джазовой студии Александра Лаврентьева завели публику: танцевали  и взрослые, и дети. «Сладким» подарком от депутата стало мороженое – им угощали всех, кто пришёл отметить день рождения города.

Вечерние сумерки сгущались, но расходиться  никому не хотелось . Тем, кто пришел на праздник,  наверное, этот удивительный вечер напомнил юность 70-х, когда все вместе строили свой город, возводили завод «Атоммаш», а каждый создавал свою судьбу.