21 округ. Сохраним культурное наследие г.Волгодонска

12.02.23
21 округ. Сохраним культурное наследие г.Волгодонска

Депутат Кудряшов Д.А., совместно с председателем правления городской общественной организации "Союз художников Волгодонска" Тучиным А.И., обратили внимание на  скульптурно-архитектурную композицию «Урожай», расположенную в 21 округе, в квартале В-15, по адресу: ул. М. Кошевого, 50.

Скульптура размещается на муниципальной территории, около заброшенного магазина,  территория вокруг нее не облагорожена, рядом нет скверов, многоквартирных домов, аллей.

Данная скульптура - памятник искусства и должна дополнять облик города, быть доступной для многих жителей. В настоящее время требуется реставрация композиции для дальнейшего ее сохранения как объекта культурного наследия г.Волгодонска.

Депутат Кудряшов Д.А. предложил руководству города реставрировать и перенести скульптурно-архитектурную композицию «Урожай» в сквер «Героев России», к ЦБС библиотеке № 12 г.Волгодонска, по адресу: ул. Карла Маркса, 10, для этого необходимо определиться с источниками финансирования.