22 округ отпраздновал День Победы

09.05.17
22 округ отпраздновал День Победы

В 22-ом избирательном округе прошли праздничные мероприятия, посвященные 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, которые организовал депутат городской Думы Сергей Куликов.

5 мая в эколого-историческом музее за накрытыми столами в теплой и дружественной атмосфере произошло «свидание с войной» ветеранов и тружеников тыла. Пришли на встречу не все: кто-то уже не может по состоянию здоровья присутствовать на таких шумных и волнующих мероприятиях. Но те, кто пришел, пришли с радостью, улыбками, жаждой общения.

Эта встреча подарила всем много добрых, волнительных  и светлых минут. Звучали рассказы о захватывающей и верной любви, которая, как и песня, постоянно присутствовала в повседневной жизни солдат и офицеров Красной Армии на протяжении всех четырех лет борьбы против нацистской Германии, и ее союзников. Участники войны слушали стихи, пели вместе с исполнителями песни военных лет.

А 6 мая в микрорайоне состоялся большой праздничный концерт, с участием творческих коллективов города «Этих дней не смолкнет слава». Для жителей округа звучали песни, как военных лет, так и современные - о подвигах солдат, о ненависти к фашизму и о детях рано повзрослевших в те далекие военные годы.  Минутой молчания почтили память погибших в войне и недавно ушедших ветеранов.Не обошлось в этот день  без традиционной полевой каши.

На территории округа в настоящее время проживает 47 участников войны. Каждому из них было оказано особое внимание, каждому адресованы теплые слова поздравлений и пожеланий, каждый от депутата получил подарок.

22 округ отпраздновал День Победы 22 округ отпраздновал День Победы 22 округ отпраздновал День Победы 22 округ отпраздновал День Победы 22 округ отпраздновал День Победы