23 ОКРУГ "Безопасность детей на дорогах."

05.07.23
23 ОКРУГ
04.07.2023 состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по социальному развитию, где обсудили очень важную тему – безопасность детей на дорогах по пути из дома в школу и обратно. Для того чтобы ребята могли безопасно ходить по улицам, в городе оформляются специальные схемы маршрутов «дом-школа-дом». Однако в этих схемах еще много пробелов. На некоторые из них указал руководитель сектора по вопросам спорта и здорового образа жизни Общественной палаты Волгодонска Валерий Андреев. Он поднял вопрос о необходимости пешеходных дорожек у школы №16, сквера «Дубравушка», вдоль Детской инфекционной больницы, школ №5, 10, 16, Музыкальной школы имени Шостаковича, Шахматного клуба, СЮТ и другие. Проблема с безопасностью движения актуальна и в нашем 23 округе. Новая школа «Юнона» откроется в квартале В-9 уже в сентябре, а здесь до сих пор не продумано, как дети, живущие в частном секторе, будут до нее добираться. На улицах нет ни тротуаров, ни переходов. В районе троллейбусного кольца на пересечении проспектов Мира и Лазоревый переходить дорогу вообще опасно для жизни. Глава администрации Волгодонска Сергей Макаров пообещал рассмотреть способ решения проблемы. Хотелось бы, чтобы это произошло до того, как начнется учебный год и дети начнут ходить по проезжей части.