23 ОКРУГ "ИНФОРМАЦИОННАЯ ВСТРЕЧА С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ"

16.06.23
23 ОКРУГ
На прошлой неделе в лицее «Политэк» жители четырех округов задали наболевшие вопросы представителям городской администрации. Конечно же, в форуме участвовали жители 23 округа. Острых проблем в ходе разговора было выявлено немало. Во-первых, обсудили, кто же все-таки, будет учиться в новой школе «Юнона», которая в сентябре откроется в 23 округе. Оказалось, что туда хотят перейти уже 900 детей. При этом здание рассчитано на 600 учеников. Горожан заверили, что живущим рядом со школой переживать на счет свободных мест не стоит. В первую очередь учениками «Юноны» станут жители близлежащих микрорайонов, многие из которых посещают филиал лицея «Политэк» в квартале В-9. Кстати, после перевода школьников в «Юнону» здание филиала перепрофилируют. Новая школа, конечно, хорошо. Однако на встрече жители 23 округа выказали недовольство по поводу газовой трубы. Напомню, ее строители школы установили посреди детской площадки. Мы эту тему неоднократно поднимали, но подрядчик настоял на том, что это городская территория и здесь она по праву может находиться. А интересы людей можно и проигнорировать. Вновь подняли тему разрушенных строителями дорог. Да, ремонт был. Проводили его, видимо, по принципу «и так сойдет». Потому что школу еще даже не сдали, а асфальт там уже раскрошился. Также жители частных секторов попросили, наконец, скосить траву. Странно, что об этом вообще нужно просить. Поговорили и об увеличении количества контейнерных площадок, в том числе и на улице Ленинградской. Затронули тему подключения электричества к участкам, выданным многодетным семьям и о благоустройстве парковки возле детской поликлиники в соседнем квартале В-8. Также людям нужна пешеходная дорожка, которую разрушили в ходе строительства «Пятерочки» напротив В-9.
23 ОКРУГ "ИНФОРМАЦИОННАЯ ВСТРЕЧА С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ"