10.05.23
23 ОКРУГ «Митинг памяти»
78 лет назад наступил самый долгожданный и светлый день – День Победы над фашистским захватчиком. За мир и свободу свои жизни отдали миллионы советских солдат. Ожесточенные бои шли и на нашей земле. Чтобы отдать дань памяти воинам-освободителям, вместе с первыми лицами города, депутатами Законодательного Собрания, членами Совета ветеранов, общественных организаций и жителями Волгодонска принял участие в мемориальном мероприятии и возложении цветов к братской могиле станицы Соленовской. Здесь покоится прах 32 воинов, погибших в 1943 году при освобождении хуторов Сухо-Соленовский, Мокро-Соленовский и станицы Соленовской. Это герои, которые отдали свои жизни ради нашего будущего и мира на всей земле. В их честь у захоронения прошел митинг, который начался с минуты молчания. Также были отмечены самоотверженность и героизм павших воинов, защищавших Донскую землю, вспомнили ту большую цену, которая была заплачена за Победу. В завершении памятного мероприятия все присутствующие возложили цветы к подножию мемориала.