23 ОКРУГ " ОСТРЫЙ ВОПРОС!"

23.05.23
23 ОКРУГ
Депутат Юрий Бердниковпринял участие в заседании постоянной депутатской комиссии по ЖКХ. Одной из обсуждаемых тем стала некошенная трава на территории города. С самого начала с организацией благоустройства территорий Волгодонска возникли проблемы. Наример, покос на некоторое время отложили из-за проливных дождей. Непогода также усилила темпы роста травы. Именно так объяснили заросшие по пояс газоны города. Но сухая погода стоит уже больше недели. А большинство мест остаются некошенными. Горожане регулярно жалуются на заросли, сквозь которые невозможно пробраться. Трава заходит на тратуары, а из-за цветущей амброзии горожане страдают от приступов аллергии. В числе запущенных территорий оказались и газоны квартала В-9. Здесь можно встретить сорняки, которые достигают в высоту около 50-60 см. Как пообещали подрядчики, вскоре у нас все же проведут работы. Хотелось бы, конечно, чтобы это произошло как можно быстрее.