23 ОКРУГ "ВЫЕЗДНОЕ СОВЕЩАНИЕ В НОВОЙ ШКОЛЕ"

17.07.23
23 ОКРУГ

5 июля состоялось выездное заседание депутатской комиссии по строительству. С коллегами посетили новую школу «Юнона», которая возводится в нашем 23 округе. Работы здесь уже почти выполнены и сейчас идет оснащение школы. Директор школы Александр Аваков и начальник Управления образования Татьяна Самсонюк уверенны, что 1 сентября «Юнона» откроет свои двери для первых учеников. Кстати, задал Татьяне Анатольевне несколько вопросов, которые интересуют жителей нашего микрорайона. Первый – когда можно подать заявление на поступление в школу. Оказалось, что здание еще не передано муниципалитету, а также не получена лицензия на осуществление образовательной деятельности. Но было обещано, что вскоре заработает сайт школы, а вся информация будет публиковаться на сайте Управления образования. Второй вопрос – смогут ли сюда поступить дети, которые живут поблизости, но учатся совершенно в другом микрорайоне. Татьяна Самсонюк заверила, что в «Юнону» пойдут в первую очередь ребята, прописанные в ближайшем микрорайоне, вне зависимости, где они сейчас обучаются. Самой школой комиссия осталась довольна. На ее территории есть два футбольных поля с натуральным газоном, две спортивные площадки с резиновым покрытием для баскетбола, волейбола и большого тенниса, а для младших школьников есть площадка для игр и отдыха. Внутри 40 кабинетов, которые предназначены для учебы, отдельный медицинский блок, актовый зал, пищеблок, обеденный зал на 330 мест, пять спортивных залов. Рад, что в нашем городе появится современная школа, в которой будет приятно и комфортно учиться.