23 ОКРУГ "земельный налог "

14.10.23
23 ОКРУГ
На заседании Волгодонской городской Думы подняли земельный налог! Причем сделали это сразу по максимуму – до 1,5%! Под увеличение попали шесть категорий налогоплательщиков – промышленность, торговля, садоводческие и гаражные кооперативы, объекты коммунальной структуры и ЖКХ, полигоны и организации из категории спорта. Обосновали это тем, что город получил налогов на 100 миллионов меньше, чем в прошлом году. А деньги нужны. И взять их решили у обычных людей! Фракция КПРФ выступила решительно против поднятия земельного налога! Мы против того, чтобы поднимать налоговую нагрузку горожан! Удивительно, что очередное грабительское решение поддержали 13 депутатов из 20. То есть, народные избранники решили не изыскивать средства, не отстаивать интересы своих же избирателей, а просто залезть в их карман и забрать их деньги!