24 округ получил ещё один подарок

22.09.17
24 округ получил ещё один подарок

В микрорайоне В-17 торжественно открыли спортивную площадку.

17 сентября в 24 округе, где депутат Бушнев А.А, микрорайоне В-17 состоялось  торжественное открытие спортивной площадки, предназначенной  для игровых видов спорта и сдачи норм ГТО. Современная спортплощадка, имеющая качественное синтетическое покрытие и антивандальное ограждение, оборудована за счет средств гранта Фонда «Ассоциации территории расположения атомных электростанций России» (АТР АЭС) и профсоюзного комитета Ростовской АЭС.

Председатель спортивного комитета Администрации г. Волгодонска Александр Криводуд в своем выступлении подчеркнул, что с участием Ростовской АЭС в городе успешно реализуются многие социально значимые проекты.

«Атомщиками построено два многоквартирных дома, строится ещё один, а рядом уже создана инфраструктура: детская игровая площадка и теперь - спортивная. Важно, что этой инфраструктурой смогут пользоваться все жители квартала В-17. «Спасибо вам за это», - сказал на открытии Александр Криводуд.

Как отметил председатель профсоюзного комитета атомной станции, депутат городской Думы Волгодонска Александр Анатольевич Бушнев, в микрорайоне названным   «Солнечный городок», живет много работников Ростовской АЭС. В свободное от работы время теперь они смогут заниматься спортом. Как игровыми видами  – волейбол, баскетбол, футбол, большой теннис, так и индивидуально подготавливаться к сдаче норм ГТО.

Первый символический удар по мячу на новой площадке сделал директор Ростовской АЭС Андрей Николаевич Сальников, забивший гол точно в угол ворот.

Завершилась торжественная часть волейбольным матчем.