3 округ: День Неизвестного Солдата.

04.12.23
3 округ: День Неизвестного Солдата.

3 декабря в России отмечается День Неизвестного Солдата – день памяти российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории страны или за ее пределами. Эта дата введена Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России» от 4 ноября 2014 года.

В этот день волгодонцы приняли участие в памятных мероприятиях. Заместитель председателя Волгодонской городской Думы Игорь Батлуков, депутат Законодательного Собрания Максим Гелас, депутаты Волгодонской городской Думы, студенты, школьники, общественники возложили цветы к братским могилам в бывших станицах Красный Яр и Старосолёновская.

– Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен — эти слова высечены на Могиле Неизвестного Солдата в Москве, – прокомментировал Игорь Батлуков. – Данная фраза считается неофициальным символом даты, посвященной памяти тех, кто отдал жизнь во имя мира, но остался безымянным. Неизвестный солдат навсегда останется тем самым родным человеком, пожертвовавшим жизнью ради будущего своих потомков, ради будущего Родины. Я служил в рядах российской армии и участвовал в решении конфликтов, всегда очень скорбно воспринимаю эту дату. Считаю, что мы должны никогда не забывать историю, ухаживать за могилами, памятниками и мемориалами, рассказывать грядущим поколениям.

3 округ: День Неизвестного Солдата. 3 округ: День Неизвестного Солдата.