3 округ: Экскурс во времена наших предков.

23.01.24
3 округ: Экскурс во времена наших предков.

Активистам, членам Совета ветеранов и клуба «Мир женщины» избирательного округа №3, депутат, член политического совета ПП «Единая Россия» Игорь Владимирович Батлуков, совместно с администрацией эколого-исторического музея, предоставили возможность посетить экспозицию «Территория I и II округов Войска Донского с 16 по 20 век».

Выставка посвящена особому воинскому сословию Российской империи.

Посетители увидели, с каким оружием воевали, какие награды с гордостью носили казаки. Казачьи сабли и шашки, кинжалы кавказского типа, папахи и бурки – всё это создаёт неповторимый колорит казачьего военного быта. Показана роль донского атамана, героя Кавказской войны Я.П.Бакланова. Демонстрируются предметы быта, одежда, украшения, характеризующие уклад жизни казаков.

Выставка очень интересная, познавательная, разнообразная. Все присутствующие передали слова благодарности депутату Игорю Владимировичу и администрации музея за предоставленную возможность посетить выставку.

3 округ: Экскурс во времена наших предков. 3 округ: Экскурс во времена наших предков.