3 округ. "Мы помним! Мы гордимся!"

15.02.23
3 округ.

14 февраля 1943 года – День освобождения Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков. Во время Великой Отечественной войны Ростова-на-Дону освобождали дважды: в ноябре 1941 года немецкие войска оставили город, не выдержав атаки советских войск. Вторая оккупация Ростова длилась 205 суток. Утром 14 февраля 1943 года город был полностью освобожден.

Депутат избирательного округа, член политического совета ПП «Единая Россия» Игорь Владимирович Батлуков побывал на мероприятии, организованном в честь 80 - летия освобождения Ростова-на-Дону в МБОУ СШ № 9 имени И.Ф. Учаева. Депутат рассказал ребятам об этом дне в истории страны, о роли освобождения Ростова в ходе всей военной операции.

Цель мероприятия – пробудить у ребят патриотические чувства. Вызвать интерес к истории родной страны, народа. Сегодня очень важно не забывать великий подвиг, который совершили наши деды и прадеды, быть благодарными и гордо нести славу нашей победы, чтобы не один герой не был забыт. Будем достойны памяти павших! #ЕР

3 округ. "Мы помним! Мы гордимся!" 3 округ. "Мы помним! Мы гордимся!" 3 округ. "Мы помним! Мы гордимся!"