3 округ. "Народные умельцы".

04.10.22
3 округ.

Продолжаем рубрику о талантливых жителях нашего города и избирательного округа.

В каждом человеке есть талант, очень важно раскрыть его потенциал.

Людмила Григорьевна Головина родилась в мастеровой, творческой семье. Дедушка был мастером краснодеревщиком. Делал изумительную резную мебель без единого гвоздя! Отец мечтал стать художником, но война не позволила осуществиться мечте, в 17 лет ушёл на фронт защищать Северный Кавказ. Его военные награды и сейчас выставлены в краеведческом музее города. Мечту отца осуществил старший брат, получил образование художника - графика.

Мама Людмилы Григорьевны владела различными видами рукоделия в совершенстве и своё мастерство передала дочери. С помощью саморазвития и оттачивания мастерства Людмиле Григорьевне удалось применить свои таланты в профессиональной области. Преподавала шитьё, машинную вышивку, хотя по образованию программист, 18 лет проработала на заводе «Атоммаш». Её ученики принимали участие в показах и различных конкурсах.

В период пандемии заинтересовалась новым видом творчества, попробовала – получилось. Делает объёмные интерьерные картины с эффектом 3D, с использованием жидкого ювелирного стекла. Освоила изготовление портретов. Работа эта требует аккуратности, точности, внимания, художественного вкуса, навыков прикладного искусства. О своем творчестве Людмила Григорьевна говорит: «Процесс трудоёмкий, очень затратный, но, увлечение им заполняет всё моё время, даёт ощущение полёта Души и в тоже время имеет лечебный эффект…»

Людмила Григорьевна является мастером любительского творческого объединения «Таланты Волгодонска». Принимает активное участие в выставках и конкурсах.

3 округ. "Народные умельцы". 3 округ. "Народные умельцы". 3 округ. "Народные умельцы". 3 округ. "Народные умельцы".