3 округ. "Народные умельцы"

17.05.22
3 округ.

В России 2022 год объявлен Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов.

Россия издревле славилась своими традициями, праздниками, обычаями, обрядами, умельцами, мастерами.       В каждом регионе нашей страны есть культурные и национальные ценности, музеи, экспозиции, коллективы народного творчества, народные промыслы,  народные умельцы.

Мы хотим познакомить вас с народными мастерами и умельцами, которые проживают в нашем округе.                 Таисия Андреевна Климина родилась и выросла на Дону, в Цимлянском районе. С детства впитывала в себя мастерство донских умельцев. Маленькой школьницей, наблюдая  за  старшей сестрой, научилась вышивать гладью. В летние каникулы зарабатывала вышиванием себе на школьную форму. Работала в школе и детском саду, педагогический стаж 30 лет. Рукоделием занималась всегда. Вышивает крестиком, гладью,  выкладывает алмазную мозаику, создавая картины. Усовершенствует навыки рисования по контуру акриловыми красками.   Мастерство – это талант, дар, огромный труд. Красота и чистота её работ завораживает, разнообразие творчества никого не оставляет равнодушным: цветы, птицы, животные, фрукты, времена года, иконы, в каждую работу вложена душа мастера.  Неустанно занимается любимыми занятиями, ещё и поет в народных ансамблях «ВолгоДон» и «Донской учитель».

3 округ. "Народные умельцы" 3 округ. "Народные умельцы" 3 округ. "Народные умельцы" 3 округ. "Народные умельцы" 3 округ. "Народные умельцы" 3 округ. "Народные умельцы"