3 округ. "Решаем вместе!"

10.02.23
3 округ.

Житель МКД № 68 по ул. Морской обратилась на сайт «Блокнота» по вопросу несанкционированной свалки, которая расположена возле электрической подстанции  во дворе многоквартирных домов (МКД) № 64, 66, 66а, 68 по ул. Морской. Стихийная свалка во дворе МКД волнует жителей, управляющую компанию, депутата избирательного округа №3, члена политического совета ПП «Единая Россия» Игоря Владимировича Батлукова уже давно.

Депутат неоднократно по данному вопросу обращался к заместителю главы Администрации по городскому хозяйству, в Департамент городского хозяйства, рассматривалась эта проблемы на заседании постоянной комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству (имеются документальные подтверждения).

Собственникам помещений многоквартирных домов (МКД) № 64, 66, 66а, 68 по ул. Морской было предложено обсудить вопрос по установке мульда для сбора ТКО и КГО. Собственники помещений МКД отказались от установки мульда по причине нахождения поблизости несанкционированного рынка розничной торговли.

Тем не менее свалка существует, управляющей компании ООО «ЖРЭУ-5» еженедельно приходиться вывозить твердые и крупногабаритные отходы с придомовой территории за счет собственников помещений. На первом фото, через несколько часов после вывоза мусора, на втором – на следующий день.

Вопрос остался открытым, нужно решать, приходить к единому мнению.   Решаем вместе! #ЕР

3 округ. "Решаем вместе!"