3 округ. "Спилить или омолодить?"

14.06.23
3 округ.

Жители домов 35 и 37 по ул. Морской на встрече с информационной группой Администрации города Волгодонска, которая состоялась 30 мая, обратились с просьбой, дать разрешение на валку деревьев, которые растут рядом с жилыми домами. Сухие ветки падают на крыши домов, мешают транспорту, пешеходам и затемняют квартиры.

Депутат избирательного округа, член политического совета ПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ"  Игорь Владимирович Батлуков зимой встречался с жителями по вопросу  валки этих деревьев, направлял запрос в соответствующие органы власти. Пилить деревья не разрешили. И сейчас депутат не остался в стороне,  инициировал скорейшее повторное обследование деревьев.

Начальник отдела окружающей среды и природных ресурсов совместно с представителями Департамента городского хозяйства обследовали деревья, дадут разрешение на санитарную и омолаживающую обрезку тополей  только с ноября по март. Тополя нужны городу, они защищают от пыли и выхлопных газов.

3 округ. "Спилить или омолодить?" 3 округ. "Спилить или омолодить?"