3 округ. "Тополь рос давно..."

13.07.23
3 округ.

Озеленение городов – это постоянный, необходимый процесс. Зеленые насаждения улучшают качество воздуха, защищают от летнего зноя, делают общий вид округа более приятным эстетически. Деревья  очень нужны и важны!

На одной из встреч с избирателями округа, сотрудники и родители детей, посещающих детский сад «Космос» и центральную детскую библиотеку попросили депутата, члена политического совета ПП «Единая Россия» Игоря Владимировича Батлукова оказать содействие и помощь в обрезке тополей, растущих вдоль ограды детского сада.

Старые деревья, честно прослужившие городу50-60 лет, становятся вполне реальной угрозой. Тополя не выдерживают шквалистого ветра, который часто бывает в нашем регионе, ветки деревьев падают на детскую площадку, портят оборудование, бьют шифер на беседке, корнями подняли асфальт. Заведующая детским садом «Космос» Галина Аксёнова, в очередной раз, встретилась с депутатом и передала просьбу родителей по вопросу омолаживающей обрезке тополей.

В 2021 году провели обрезку нескольких деревьев. Тополя омолодились, не представляют угрозу, приятно смотреть. Дальнейшие работы по омолаживанию деревьев планируется выполнить весной 2024 года, за счет средств, предусмотренные на благоустройство избирательных округов и исполнение наказов избирателей

По вопросу получения разрешения на омолаживающую обрезку тополей, вдоль ограды детского сада «Космос», Игорь Владимирович обратился  в УК «Чайка» и лично к Главе администрации Волгодонска Сергею Михайловичу Макарову. В данной ситуации для депутата приоритетным является забота о детях.

3 округ. "Тополь рос давно..." 3 округ. "Тополь рос давно..." 3 округ. "Тополь рос давно..." 3 округ. "Тополь рос давно..."