30 марта с избирательного округа №16 стартовала городская акция «Дерево Памяти»

30.03.17
30 марта с избирательного округа №16 стартовала городская акция «Дерево Памяти»

Плохая погода не помешала ветеранам Великой Отечественной войны избирательного округа №16, депутату А.В.Бородину и детям вместе высадить клены на территориях детских садов «Дружба» и «Колокольчик».

Торжественная часть акции прошла в музыкальном зале образовательного учреждения «Дружба». Воспитанники подготовили небольшой концерт. Депутат Алексей Бородин поблагодарил сотрудников детских садов за большую работу в патриотическом воспитании подрастающего поколения, а ветеранам пожелал крепкого здоровья. Затем все дружно высадили деревья, а также клубни тюльпанов в честь 80-летия Ростовской области, на территории детских садов «Дружба» и «Колокольчик». Глядя на этих милых, хрупких женщин Тарасенко Тамару Гордеевну, Пальцеву Надежду Ивановну, Каменскую Анну Платоновну невозможно представить, что им пришлось пережить во время войны. Ведь они, по сути, были детьми, самой старшей только исполнилось 13 лет. Но они выстояли, победив врага, и, по прошествии более 70 лет, пришли высадить деревья в свою честь. Нина Ильинична Капнина не смогла прийти, но дочь, внучка высадили в честь нее дерево. В посадке принял участие и правнук, которому чуть больше года.